PENDENTIF INTAILLE en or jaune 750 millièmes... - Lot 57 - Osenat

Lot 57
Estimation :
900 - 1100 EUR
PENDENTIF INTAILLE en or jaune 750 millièmes présentant un intaille sur cornaline au profil d'un homme, les zonations de couleurs de la cornaline soulignant judicieusement la chevelure de ce dernier. Poids brut : 3,7 g Hauteur : 2,2 cm - Largeur : 1,4 cm - Profondeur : 1,7 cm - Dimensions intaille : 15,2 x 12,9 x 2,1 mm An cornelian intaglio and yellow gold pendant.
Mes ordres d'achat