Lot 46
700 - 900 EUR

PARURE Fin XIXe siècle
en or rose et jaune 750 millièmes et perles fines composé d'un bracelet rigide (manque) à décors ciselés et fermoir à cliquet sécurisé et d'une bague à décors ciselés (légères restaurations).
Poids brut total : 27,9 g
Longueur bracelet : 16,5 cm - Largeur bracelet :1,6 cm - TDD : 54

A yellow and pink gold set composed by a bracelet and a ring with natural pearls. Late 19th century.
Mes ordres d'achat