BROCHE XIXe siècle en argent, or jaune,... - Lot 45 - Osenat

Lot 45.Bis
Estimation :
400 - 600 EUR
BROCHE XIXe siècle en argent, or jaune, turquoises et perles fines, présentant un médaillon émaillé de deux angelots, médaillon reposant sur un panier tressé de fleurs parées de cabochons de turquoise (manque un) et perles fines sertis grain. Poids brut : 10,6 g Hauteur : 4,4 cm - Largeur : 2,3 cm A silver, yellow gold, turquoise, natural pearl and enamel brooch, 19th century.
Mes ordres d'achat