Lot 44
200 - 400 EUR
Résultat : 438 EUR

PARURE TRANSFORMABLE XIXe siècle
en or jaune 750 millièmes et perles fantaisie composée d'un collier pouvant se diviser en deux bracelets, présentant cinq rangs de perles fantaisie, les fermoirs à cliquet en or jaune et rose à motifs de fleurs ciselées (manques).
Poids brut : 23,2 g
Longueur collier : 37 cm - Longueur bracelet : 17 cm - Largeur : 3 cm

A convertible necklace in yellow gold and pearls. 19th century.
Mes ordres d'achat