BROCHE CAMEE en or jaune 750 millièmes... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
800 - 1000 EUR
BROCHE CAMEE en or jaune 750 millièmes présentant un camée sur agate au profil d'une femme à l'antique coiffée d'une couronne de laurier, la monture finement ciselée, émaillée de noir et parée huit rubis de taille ronde et quatre demi perles fines. Fermoir à épingle. Accompagnée de son écrin. Poids brut : 30,9 g Hauteur : 5,5 cm - Largeur : 4,6 cm - Dimensions camée : 4,1 x 3,3 x 1,2 cm An agate cameo brooch with rubies, natural pearls and black enamel in yellow gold.
Mes ordres d'achat