Lot 43
800 - 1 000 EUR

BROCHE CAMEE
en or jaune 750 millièmes présentant un camée sur agate au profil d'une femme à l'antique coiffée d'une couronne de laurier, la monture finement ciselée, émaillée de noir et parée huit rubis de taille ronde et quatre demi perles fines. Fermoir à épingle. Accompagnée de son écrin.
Poids brut : 30,9 g
Hauteur : 5,5 cm - Largeur : 4,6 cm - Dimensions camée : 4,1 x 3,3 x 1,2 cm

An agate cameo brooch with rubies, natural pearls and black enamel in yellow gold.
Mes ordres d'achat