BROCHE XIXe siècle en or jaune 750 millièmes,... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Estimation :
800 - 1000 EUR
BROCHE XIXe siècle en or jaune 750 millièmes, améthystes, perles fines et émail noir (légers éclats), à motif quadrilobé présentant douze améthystes de taille ovale et quatre perles fines. Fermoir à pompe (restaurations). Poids brut : 18,8 g Hauteur : 4,8 cm - Largueur : 4,4 cm - Poids estimé améthystes : 5 carats An amethyst, natural pearl and black enamel brooch in yellow gold. 19th century.
Mes ordres d'achat