Lot 34
800 - 1 000 EUR

BROCHE XIXe siècle
en or jaune 750 millièmes, améthystes, perles fines et émail noir (légers éclats), à motif quadrilobé présentant douze améthystes de taille ovale et quatre perles fines. Fermoir à pompe (restaurations).
Poids brut : 18,8 g
Hauteur : 4,8 cm - Largueur : 4,4 cm - Poids estimé améthystes : 5 carats

An amethyst, natural pearl and black enamel brooch in yellow gold. 19th century.
Mes ordres d'achat