PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES XIXème siècle... - Lot 29 - Osenat

Lot 29
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 438EUR
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES XIXème siècle en or rose 750 millièmes et argent, le motif circulaire dessinant une fleur parée de huit diamants de taille rose. Poinçon de maître orfèvre français. Poids brut : 5,2 g Diamètre : 1,3 mm - Poids estimé diamants : 0,30 carat A pink gold and silver pair of pendant earrings, with diamonds.
Mes ordres d'achat