BROCHE CAMEE XIXe siècle en or jaune 750... - Lot 26 - Osenat

Lot 26
Estimation :
1600 - 2000 EUR
BROCHE CAMEE XIXe siècle en or jaune 750 millièmes présentant un camée sur coquille gravée d'une superbe Psyché (légers fêles), la monture entièrement ciselée de rinceaux et de fleurs de lys émaillées de bleu (légers manques et légers accidents). Fermoir à épingle. Poids brut : 17,6 g Hauteur : 6,8 cm - Largeur : 6 cm - Dimensions camée : 4,8 x 4 x 1,5 mm A shell cameo in yellow gold. 19th century.
Mes ordres d'achat