Lot 23
400 - 600 EUR
Résultat : 475 EUR

BAGUE XIXe siècle
en or jaune 750 millièmes, argent, diamants et saphir, le chaton ovale et ajouré présentant un cabochon de saphir de plus de 3 carats serti clos dans un entourage de vingt-huit diamants de taille brillant ancienne sertis grain. Accompagnée de son écrin cylindrique signé « Au Vieux Paris HOUZEAU 4 Rue de la Paix »
Poids brut : 7,3 g - TDD : 57
Dimensions saphir : 9 x 6,9 x 5 mm Poids estimé diamants : 0,80 carat

A diamond, sapphire, yellow gold and silver ring, 19th century.
Mes ordres d'achat