Lot 22
400 - 600 EUR
Résultat : 563 EUR

BROCHE FLEUR XIXe siècle
en argent 925 millièmes, or rose et jaune 750 millièmes et diamants, à motif d'une fleur parée de soixante-huit diamants de taille brillant ancienne et rose (légères restaurations). Fermoir à épingle.
Poids brut : 8,5 g
Diamètre : 3 cm - Poids estimé diamants : 1,80 carat

A diamond, silver, pink and yellow gold floral brooch. Late 19th century.
Mes ordres d'achat