Lot 51
1 400 - 1 600 €
Résultat : 9 375 €

UNIVERSAL GENEVE - Uni-Compax -1947-
Montre bracelet chronomètre d'homme en or jaune 18 k,
fond doré à deux compteurs crème, chiffres arabes peints,
échelle tachymètrique et chemin de fer sur fond crème,
petite seconde à 9 h, aiguilles fil en acier bleui.
Couronne vissée et deux poussoirs rectangulaires, fond clipsé.
Boitier en or jaune 750 millièmes n° 811225, Calibre 285 UG.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Bracelet en maille Eleganta-Fixoflex 750 millièmes .
Poids brut : 82,5 g

Fine 18K yellow gold gentleman's chronograph wristwatch with square button by Universal.
Mes ordres d'achat