BOUCHERON "Attribué à" Très élégante montre... - Lot 49 - Osenat

Lot 49
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 250EUR
BOUCHERON "Attribué à" Très élégante montre bracelet de dame vers 1940 en or rose 18 k (750) Boitier de forme carré, cadran doré, index et chiffres arabes peints en noir, bracelet en or rose maille articulée à quatre rangs de section carré, monté sur le boitier façon étriers, couronne et fond vissés. Mouvement mécanique à remontage manuel. N° 3762. Il manque la chaine de sécurité du fermoir. Poids brut : 42,50g Un modèle similaire à été vendu chez Tajan le 04/08/2004, lot 416. A yellow gold lady wristwatch attributed to Boucheron.
Mes ordres d'achat