MONTRE PLATINE ET DIAMANTS ART -DECO Montre... - Lot 38 - Osenat

Lot 38
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MONTRE PLATINE ET DIAMANTS ART -DECO Montre bracelet de dame Art Déco en platine (850/1000) sertie diamants. Boitier rectangulaire ciselé de motifs géométriques . Cadran champagne, index peints en noir, chiffres arabes et aiguilles fil en acier bleui. Couronne cannelée. Boitier rectangulaire en platine sertis de diamant de taille ancienne et baguettes en suite et épaulés d'agrafes articulées. Bracelet souple en maille palmette intégralement sertie de diamants de taille ancienne, dans l'esprit de la "Tour Eiffel". Fermoir orné de diamants, sécurisé à cliquet. Poids Brut : 27,42 g. Longueur : 17 cm Vers 1930
Mes ordres d'achat