CARTIER Pendule de voyage Pendulette réveil... - Lot 36 - Osenat

Lot 36
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 275EUR
CARTIER Pendule de voyage Pendulette réveil de voyage de style Art Déco. Modèle Must Concours1990. Boîtier de forme rectangulaire en métal doré émaillé de motifs géométriques à la grecque . Cadran émaillé blanc à index en chiffres arabes peints, aiguilles de type Breguet luminescentes et chemin de fer. Signé et numéroté 891404550 au revers. Mouvement à Quartz. Dimensions : 8,8 x 10 x 3 cm Ecrin, certificat et garantie. Art Déco style travel clock by Cartier.
Mes ordres d'achat