GUBELIN Charmant nécessaire de voyage "jubilé"... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Estimation :
300 - 400 EUR
GUBELIN Charmant nécessaire de voyage "jubilé" constitué d'une pendulette, d'un baromètre et de son thermomètre dans son étui en métal gainé de cuir fauve (mouillures et usures ). Pendulette Gubelin, fond crème signé, index rapportés, aiguilles bâton, date par guichet à 3 heures, aiguille d'alarme. Mouvement mécanique à remontage manuel et réglages au revers, mouvement 8 jours et sonnerie. Vers 1950.
Mes ordres d'achat