OMEGA Vers 1910 Montre chronographe Montre... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
1200 - 1400 EUR
OMEGA Vers 1910 Montre chronographe Montre chronographe de poche en or jaune à mouvement mécanique . Boîtier rond en or jaune 18K, couronne cannelée avec poussoir intégré, bélière ovale. Cadran en émail blanc, chiffres arabes peints en noir et en rouge, minuterie chemin de fer, aiguilles poires en or jaune, petite seconde droite en or jaune à 6h00, aiguille centrale pour la fonction chronographe en acier bleui et totaliseur des minutes (sur 15 minutes) à 12h00. Cadran, boîtier, mouvement signés. Mouvement mécanique à remontage manuel. N° du boîtier : 5174xxx N° du mouvement : 4012xxx Diamètre : 50 mm Poids brut : 82,8
Mes ordres d'achat