MONTRE DE GOUSSET LEROY et FILS L. Leroy... - Lot 27 - Osenat

Lot 27
Estimation :
800 - 1000 EUR
MONTRE DE GOUSSET LEROY et FILS L. Leroy & Cie Horlogers de la Marine 7 Bd de la Madeleine Paris. Boitier en or jaune 18 K , bélière ovale, couronne cannelée, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints en noir, chemin de fer, petite seconde à 6h00, aiguilles cuivrées. Mouvement mécanique à cylindre à remontage manuel. Initiales RF gravée au dos. boite n°6759 a la pointe et n° 12413. Boite d'origine en marocain rouge, filet doré et monogrammé RF au fer. Diamètre : 50 mm Poids brut : 77,5 g On note également un message personnel gravé au dos de la boite et daté mai 1919. A yellow goldpocket watch by Leroy et Fils Paris.
Mes ordres d'achat