MONTRE DE GOUSSET Leroy à Paris Montre... - Lot 20 - Osenat

Lot 20
Estimation :
1200 - 1400 EUR
MONTRE DE GOUSSET Leroy à Paris
Montre de gousset en or jaune 18 k.
Cadran émaillé blanc chiffres romains peints en noir,
petite trotteuse à 6h, aiguilles cuivrées Louis XV,
lunette lisse, couronne cannelée, bélière ovale.
Mouvement à cylindre, signé au cadran et au revers de la boite.
Porte un large monogramme ciselé "T" n° 59715 .
Signé au mouvement et au cadran.
Diamètre : 52 mm
Poids or : 46,3 g,
Mes ordres d'achat