MONTRE DE GOUSSET Montre de gousset en... - Lot 15 - Osenat

Lot 15
Estimation :
1300 - 1600 EUR
MONTRE DE GOUSSET Montre de gousset en argent. Cadran émaillé à chiffres romains aiguilles Breguet en acier bleui mouvement à coq, sonnerie au passage et à la demande cache poussière en métal doré.( cheveux au remontoir). Décors de fleurs stylisées et de rinceaux feuillagés sur le corps. Diamètre : 58 mm Poids Brut : 133,63 g
Mes ordres d'achat