RARE MONTRE DE GOUSSET Rare montre de gousset... - Lot 12 - Osenat

Lot 12
Estimation :
700 - 800 EUR
RARE MONTRE DE GOUSSET Rare montre de gousset "Les trois empereurs" Montre de gousset en argent, modèle commémoratif dit «des trois empereurs ». Mouvement à coq, cadran en émail blanc à décor polychrome, représentant en médaillon les portraits de profil de Napoléon Ier, François Ier d'Autriche, Alexandre Ier de Russie. Epoque : Ier Empire. Diamètre : 5, 5 cm Poids brut : 101,94 gr Eclat dans l’émail au remontoir.
Mes ordres d'achat