MONTRE DE POCHE, RODANET (distributeur Patek... - Lot 8 - Osenat

Lot 8
Estimation :
1000 - 1200 EUR
MONTRE DE POCHE, RODANET (distributeur Patek Philippe)
Montre de poche en or rose 750 millièmes.
Couronne cannelée, bélière ovale.
Cadran émaillé blanc et chiffres romains peints
en noir et chiffres arabes en rouge..
Petites secondes à 6 heures.
Dos du boitier à décors guilloché.
Diamètre : 49 mm
Poids brut : 83,3 g
Mes ordres d'achat