MONTRE DE GOUSSET Erotique "de Belle à Paris"... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
4000 - 5000 EUR
MONTRE DE GOUSSET Erotique "de Belle à Paris"
Montre à gousset en argent et vermeil à scène érotique.
Cadran émaillé blanc chiffres arabes, aiguilles en acier bleui.
Boite en argent et vermeil à décors guilloché et finement ciselé
au revers afin de dissimuler sous le cadre en vermeil une scène
galante puis érotique. Mouvement à coq extra plat.
Signée " De Belle à Paris"
Diamètre : 55 mm
Poids brut : 123,34 g
Mes ordres d'achat