MONTRE DE GOUSSET Montre de gousset en argent,... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Estimation :
500 - 700 EUR
MONTRE DE GOUSSET
Montre de gousset en argent, signée "BORDIER Frères à Genève".
Cadran central émaillé blanc, chiffres arabes peints en noir,
aiguilles en acier bleui, dans un décors représentant une scène
galante, accidents à l'émail au remontoir et dans le décors.
Mouvement mécanique à coq.
Sans sa clé de remontage.
Diamètre : 5 cm
Mes ordres d'achat