ROMILLY à PARIS, XVIIIème siècle Montre... - Lot 1 - Osenat

Lot 1
Estimation :
1400 - 1600 EUR
Résultat : 1 500EUR
ROMILLY à PARIS, XVIIIème siècle Montre de poche en or jaune 750 millièmes, dos émaillé d'une scène galante, cadran émaillé blanc, chiffres arabes peints en noir, remontoir à deux heures. Petit manque à l'aiguille des heures, boitier finement ciselé à décors de végétaux stylisés. Mouvement à coq. Avec sa clef de remontage. Diamètre : 38 mm Poids brut : 46,8 g
Mes ordres d'achat