CHARLES (1907-1978) & RAY (1912-1988) EAMES... - Lot 113 - Osenat

Lot 113
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 3 125EUR
CHARLES (1907-1978) & RAY (1912-1988) EAMES MOBILIER INTERNATIONAL Editeur Fauteuil «Lounge chair» modèle 670 et son ottoman Métal laqué noir, coque en placage de palissandre, coussins en cuir brun Etiquette d’origine de Mobilier international (usures au cuir, un accoudoir recousu sur le passepoil) -Fauteuil : Hauteur: 86 cm - Largeur : 83 cm - Profondeur : 83 cm -Ottoman : Hauteur: 37 cm - Largeur : 67 cm - Profondeur : 53 cm
Mes ordres d'achat