ANTON PRINNER (1902-1983) (Anna Prinner dite)... - Lot 103 - Osenat

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 563EUR
ANTON PRINNER (1902-1983) (Anna Prinner dite) LES ATELIERS DU TAPIS VERT (1948-1966) Editeur Assiette en céramique à décor en relief d’un homme portant un cheval cornu Signé «Prinner» «Tapis vert» en noir et cachet en creux «Editions Tapis Vert Vallauris» et «Made in France» Vers 1950 Diamètre : 31 cm
Mes ordres d'achat