TAPIO WIRKKALA (1915-1985) LITTALA Editeur... - Lot 72 - Osenat

Lot 72
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TAPIO WIRKKALA (1915-1985) LITTALA Editeur « Kantarelli » modèle créé en 1955 Trois vases (hauteurs : 12 cm, 15,5 cm et 24 cm) et trois coupelles (hauteurs : 5 cm, 5,5 cm et 6 cm), en verre soufflé à décor gravé de fines stries verticales Signés à la pointe Tapio Wirkkala Littala
Mes ordres d'achat