ANGE en bois sculpté et polychromé. Debout,... - Lot 50 - Osenat

Lot 50
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 1 500EUR
ANGE en bois sculpté et polychromé. Debout, revêtu d'une longue tunique ceinturée, il lève le bras gauche, son autre bras tendu. XVIIe siècle H.110 cm (manque les attributs, fentes et restaurations d'usage) Expert : Cabinet Fligny
Mes ordres d'achat