PENDENTIF POISSON mormyre oxyrhynque. OUAB... - Lot 46 - Osenat

Lot 46
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 475EUR
PENDENTIF POISSON mormyre oxyrhynque. OUAB SEP-MERI. Bronze à patine brune et en partie croûteuse verte. Manque l'arête dorsale. Il est surmonté de la couronne hathorique et de l'ureus avec le disque solaire. Posé sur un support dont il semble mordre la partie recourbée, la tête est gravée d'un collier ousekh. Une des cornes cassée, collée Égypte, Basse Époque Long 12,7 cm - Haut 7 cm Expert : Monsieur Roudillon
Mes ordres d'achat