INDOCHINE Cabinet en bois exotique, sculpté... - Lot 45 - Osenat

Lot 45
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 938EUR
INDOCHINE Cabinet en bois exotique, sculpté et ajouré, ouvrant par trois vantaux et quatre portes coulissantes, trois tiroirs en partie basse et deux tablettes centrales et reposant sur une base plinthe. Il est orné de personnages en ivoire, et décoré de laque dorée. Les vantaux sont sculptés de scènes traditionnelles. Fin XIXème siècle Haut : 110 cm Larg : 88 cm Prof : 32 cm
Mes ordres d'achat