"Boîte Michelin- 1er Secours" Boite en tôle... - Lot 45 - Osenat

Lot 45
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 310EUR
"Boîte Michelin- 1er Secours" Boite en tôle lithographiée destinée au rangement du matériel de la marque. Face avant et intérieure lithographiée.Fabricant G. de Andreis à Marseille. 21 x 40 cm, profondeur: 12 cm. Bibliographie: Bibendum, Publicité et Objets Michelin" de P-G Gonzavez. editions du Collectionneur, 1995. Objet similaire reproduit page 87. -"Plus d'un Siècle d'objets Michelin" de G. Dutto, éditions G.Dutto. Objet similaire reproduit page 65. --"Les Objets Michelin" de P-G Gonzalez. Editions De Borée, 2014. Objet similaire reproduit page 55.
Mes ordres d'achat