"Montre Chronomètre de planche de bord pour... - Lot 16 - Osenat

Lot 16
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 273EUR
"Montre Chronomètre de planche de bord pour ancêtre" Montre Suisse Octidi, modèle Emco, montée dans un boîtier en aluminium destiné à être fixé sur une planche de bord. Mouvement 8 jours avec trotteuse centrale, cadran émaillé gradué au 1/10° de seconde, chiffres arabes, aiguilles glaives bleuies, remontoir à 6 heures. En état de fonctionnement, petit éclat sur le verre biseauté. Diamètre hors tout : 10,6 cm.
Mes ordres d'achat