"Collection de badges et insignes" Automobiles... - Lot 7 - Osenat

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 558EUR
"Collection de badges et insignes" Automobiles clubs : « Der Deutsche Automobile Club » émaillé, années 30, H : 10 cm. – Egypte, émaillé. Diamètre : 8 cm. – « Automobile Association » Nickelé. H : 10,5 cm. Associations : « Ancien de l’Auto » nickelé et émaillé, 7,5 x 8 cm. – « Les Vieux du volant » Signé R. Pérot (Roger Pérot, 1908-1976) Nickelé et émaillé. H : 10,5 cm. – « Pour la voiture de course française » Souscription publique. Emaillé, 8 x 7 cm.Touristiques : « Grand Duché de Luxembourg », chromé et peint, diamètre : 6,5 cm – « Gand » Doré et lithographié, diamètre : 7 cm. Accidents à l’émail pour certains.
Mes ordres d'achat