Ensemble de cinq décorations et six médailles... - Lot 367 - Osenat

Lot 367
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 375EUR
Ensemble de cinq décorations et six médailles de table, comprenant : -une étoile de chevalier de la Légion d’honneur d’époque Présidence, (dans l’état, centre détaché, manque le revers). -une étoile de chevalier de la légion d’honneur d’époque IIe République en réduction. B. -une médaille militaire du 2e type (pièce de fouille), -une médaille de la campagne d’Italie et une médaille de Sainte Hélène en bronze, avec un ruban insolé. On y joint deux rubans de la médaille de Sainte Hélène.
Mes ordres d'achat