Motifs de portière en bronze aux grandes... - Lot 363 - Osenat

Lot 363
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 188EUR
Motifs de portière en bronze aux grandes armes impériales, provenant des équipages de la Maison de l’Empereur Napoléon III. En bronze doré et ciselé en fort relief. Composé d’une couronne impériale enrubannée et d’un médaillon ovale à l’Aigle impériale ceint du collier de la Légion d’honneur. Présenté sur un écu à suspendre. 21 x 30 cm. B.E. Epoque Second Empire.
Mes ordres d'achat