Pistolet de gendarmerie à silex. Canon rond... - Lot 319 - Osenat

Lot 319
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 375EUR
Pistolet de gendarmerie à silex. Canon rond à pans au tonnerre. Platine gravée « Goguin à Liège ». Chien à corps rond. Garnitures en fer. Crosse en noyer. A.B.E. Fin du XVIIIe siècle (manque la baguette).
Mes ordres d'achat