Coupe à caviar provenant d’un service de... - Lot 293 - Osenat

Lot 293
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Coupe à caviar provenant d’un service de l’Empereur Napoléon III. En argent, sur pied. Corps à deux anses à décor de rocailles et frises perlées, ornées de la couronne impériale. Pied en en urne gravé du « N ». Socle gravé de feuillages perlés. Avec son récipient en verre, en forme. Poinçons de Londres et d’orfèvre IF. Ht : 14 cm. B.E. Vers 1875
Mes ordres d'achat