Paire de vases de forme Médicis en bronze... - Lot 284 - Osenat

Lot 284
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 750EUR
Paire de vases de forme Médicis en bronze à patine verte et décor de bronze doré, les anses à volutes issues de masques d’homme s barbus. Ils reposent sur une base ronde à piédouche creusée de canaux et un socle quadrangulaire à décor de femmes drapées à l’antique tenant des cornes d’abondance en appliques. Epoque Restauration H: 38 - L: 16 - P: 16 cm Provenance: Ancienne collection du prince Victor Napoléon et de la princesse Clémentine de Belgique
Mes ordres d'achat