Ensemble de deux coupes sur pied en cristal... - Lot 277 - Osenat

Lot 277
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ensemble de deux coupes sur pied en cristal vraisemblablement de Montcenis, Le Creusot. La partie supérieure en forme de fleurs, une repose sur une base ronde et un socle carré ornée d’une monture en bronze doré ciselée de feuilles d’acanthe, l’autre repose sur une base et un socle carrés avec une monture en bronze doré ciselée de rais de coeur Début du XIXe siècle (petit éclat à la base de la plus grande) H: 22 - D: 24 cm H: 25, 5 - D: 27 cm
Mes ordres d'achat