PARIS Assiette en porcelaine à décor polychrome... - Lot 255 - Osenat

Lot 255
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
PARIS Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d’une vue de la porte Saint-Denis à Paris, l’aile à fond vert entre deux galons or. Marquée : Schoelcher en rouge et légendée en noir : La porte St Denis Côté du Midi à Paris. Manufacture de Schoelcher, rue du fbg St Denis sous la protection du comte d’Artois. Epoque Restauration. D. 22 cm. Quelques usures d’or.
Mes ordres d'achat