Sèvres Pot à sucre couvert en porcelaine... - Lot 250 - Osenat

Lot 250
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 375EUR
Sèvres Pot à sucre couvert en porcelaine provenant du château de Neuilly à décor polychrome de guirlandes e fleurs et déco en or de frise de lierre et rinceaux. Marqué : Château de Neuilly dans un cachet en rouge, et Sèvres LP couronnée 1845 en bleu. Epoque Louis-Philippe, année 1845. H. 10 cm.
Mes ordres d'achat