à fond tabac et décor céladon, rose et fuchsia... - Lot 224 - Osenat

Lot 224
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 813EUR
à fond tabac et décor céladon, rose et fuchsia d’une grande rosace dans un médaillon central à fond crème et un entourage de guirlandes de fleurs. Il est orné de volutes feuillagées, frises de fleurons et de de feuillage. Epoque second Empire (il a été doublé et encollé, usures, des relais à reprendre) H : 520 - L : 690 cm Provenance : Collection Pozzo di Borgo
Mes ordres d'achat