Suite de vingt-trois chaises à dossier cabriolet... - Lot 218 - Osenat

Lot 218
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Suite de vingt-trois chaises à dossier cabriolet en amarante et plaquage d'érable moucheté, la partie supérieure agrémentée d’une prise en bronze ornée de fruits et de feuilles d’acanthe, la ceinture sinueuse. Elles reposent sur des pieds cambrés, les pieds antérieurs terminés par des roulettes. Marque du tapissier Alphonse Audrain Epoque Napoléon III (accidents et manques, garnitures différentes, huit à regarnir dont trois accidentées) H : 94 - L : 50,5 - P : 45 cm Provenance : Collection Pozzo di Borgo
Mes ordres d'achat