Paris, manufacture de Dihl ou de Dagoty Encrier... - Lot 165 - Osenat

Lot 165
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Paris, manufacture de Dihl ou de Dagoty Encrier en porcelaine représentant une nymphe tenant un coquillage près d’une source, accompagnée d’un chien sur une base ovale, décor en or et en brun à l’imitation du bronze patiné. Début du XIXe siècle. H. :19 cm L. : 13 cm. Un petit éclat restauré à un pied.
Mes ordres d'achat