Tableau-horloge. Ecole autrichienne du XIXe... - Lot 139 - Osenat

Lot 139
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Tableau-horloge. Ecole autrichienne du XIXe siècle. « Soldats Français surpris dans une auberge par des grenadiers Autrichiens, Ier Empire ». Huile sur cuivre, signée en bas à droite José Ruftler Horloge à mouvement mécanique à six sonneries, remontage manuel avec clé, fonction sonnerie des quarts d’heure et des heures. 63 cm x 76 cm (hors aigle), P : 15 cm. Cadre en bois doré et ciselé de palmettes surmonté d’un aigle sculpté. (restauration) B.E
Mes ordres d'achat