Bas-relief Profil gauche en marbre blanc... - Lot 109 - Osenat

Lot 109
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 063EUR
Bas-relief Profil gauche en marbre blanc de l’empereur Napoléon Ier représenté en empereur romain, la tête ceinte d’une couronne de laurier. Début du XIXe siècle. Il est fixé sur une plaque ovale en marbre noir. (restaurations) H : 42 - L : 31 cm Provenance : Vente Versailles décembre 1984 n°bis
Mes ordres d'achat