BELLE CHAISE à PORTEUR
En bois redoré, mouluré... - Lot 0 - Osenat
BELLE CHAISE à PORTEUR
En bois redoré, mouluré et sculpté de feuilles et gainé de cuir à décor sur fond vert de médaillons à motif de paysage dans des encadrements de fleurs et guirlandes dorées.
Milieu du XVIIIe siècle
H. 165 - L. 75 - P 80 cm
Informations sur la vente - MOBILIER ET OBJETS D'ARTS
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.