“Bugatti, montre "CALANDRE" vers 1990” Belle... - Lot 45 - Osenat

Lot 45
Estimation :
3500 - 5000 EUR
Résultat : 2 852EUR
“Bugatti, montre "CALANDRE" vers 1990” Belle montre bracelet en acier reprenant la fameuse forme de fer à cheval des calandres de Bugatti Grand Prix. Boîtier asymétrique surmonté d'un écusson émaillé aux initiales d'Ettore Bugatti. Couronne de mise à l'heure à midi figurant le bouchon du radiateur. Cadran argenté avec finition guillochée. Chiffres arabes décalqués, aiguilles à glaive, fond vissé. Mouvement quartz. Bracelet cuir avec boucle ardillon en acier signée BUGATTI. Cadran, boîtier et mouvement signés. Exemplaire surnuméraire hors commerce Numéroté 2000 d’une production limitée à 1999 unités. Vendue avec sa boîte, son écrin et ses papiers d'origine. Dim : 24 x 32 mm.
Mes ordres d'achat