Georges COLIN (1876-1917) « Icare, Automobiles... - Lot 33 - Osenat

Lot 33
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 054EUR
Georges COLIN (1876-1917) « Icare, Automobiles Farman » Mascotte signée Colin George, fondeur Contenot-Lelièvre avec cachet du "Syndicat des fondeurs de bronze unis". Bronze argenté, numérotée 28 et 4341. Adoptée par les Automobiles Farman. Distribuée par la maison HERMES et figurant à son catalogue de 1925. Montée sur un bouchon de radiateur. H: 15 cm et envergure des ailes: 18 cm.
Mes ordres d'achat